курортный пос. Витязево,
г-курорт Анапа

Да здравствует Частный сектор и туристические палатки с костром и гитарой...

 26 июня 2021 

Если внимательно читать бюрократический язык, то обнаруживаются очевидные нестыковки:

1. Въезд в Краснодарский край не ограничен, нигде не нужно предъявлять никакие справки - это здорово. Но заселиться в санаторий,гостиницу, гостевой дом и другие места, оказывающие гостиничные услуги без свежего ПЦР теста или справки о вакцинировании нельзя. Готовимся к появлению на курортах спящих в палатках, на газонах, на лавочках людей - БОМЖей.

2. Если все проживающие в гостиницах люди имеют справки и тесты, то любой человек с улицы может арендовать барбекю, купить абонемент в бассейн, тренажерный зал, салон красоты и т.п. находящиеся и работающие на территории гостиницы без всяких ограничений.

3. Все гости края, которые заехали до 1 июля могут находиться без справок сколько угодно долго, могут беспрепятственно съездить домой в Москву, Липецк, Волгоград и приехать обратно.

4. Меры наказания за нарушения - приостановка деятельности места размещения . а кто оплатит ранний выезд гостям,которые не нарушали правила- ни слова.

Мы на пороге бума огромного количества поддельных тестов и справок,цена на которые будет расти быстро и бесконечно. Коррупционная составляющая этого документа - огромна. Каждый госслужащий ,работник полиции Роспотребнадзора других фискальных органов получает огромный шанс на притеснение бизнессменов и соответственно на взятки.

И самое удивительное - все эти притеснения, ограничения,сложности не касаются гостей, которые размещаются в частном секторе. Там просто не нужны никакие справки и тесты. Это Постановление - яркий пример государственной поддержки малого бизнеса- частных домовладельцев и арендодателей. Сезон 2021 - сезон ЧАСТНОГО СЕКТОРА и ПАЛАТОЧНОГО отдыха на берегу моря.

Вам будет интересно