курортный пос. Витязево,
г-курорт Анапа

10 правил натурального питания

Для того чтобы получить доступ к природной энергии, питание должно быть натуральным – простая, здоровая и полноценная еда с минимальной обработкой.

Наша зависимость от качества питания настолько велика, что пища может как ослабить нас, так и придать нам силы для великих свершений. Ваши правила питания – это кирпичики, из которых складывается здание вашего здоровья.

Откройте для себя энергию и красоту натурального питания, и этот захватывающий процесс расширит для вас новые горизонты.

Правила натурального питания:

1. Готовьте и принимайте натуральную пищу в хорошем расположении духа.
Ваше хорошее настроение зарядит еду светлой энергией, окажется вкуснее, будет дольше храниться и лучше усвоится.
Воздержитесь от готовки и принятия пищи, если вы расстроены или раздражены. Еда воспримет Вашу энергетику и не принесет никакой пользы, станет не вкусной и даже опасной.

2. Полагайтесь на собственную интуицию, подбирая пропорции натуральных ингредиентов.
Со временем вы научитесь понимать влияние количества того или иного продукта на результат и чувствовать тогда нужно положить побольше или поменьше.

3. Используйте удобную и красивую посуду из натуральных материалов.
Отдавайте предпочтение тяжелым кастрюлям и сковородам в них легче следить, чтобы блюдо не пригорело. Используйте деревянные ложки и лопаточки для перемешивания, можно попробовать есть деревянными палочками вместо вилки. Продукты, так же как и Вы чувствуют разницу в прикосновении металла и дерева.

4. Основную долю Вашего рациона должны составлять зерна и крупы.
Это натуральное питание для человеческого организма. Одно зернышко содержит энергию для вызревания сотни зерен. Мнение о том, что от круп можно приобрести лишний вес справедливо только для очищенных зерен, в которых остается только крахмал. А цельные зерна делают нас красивыми и сильными. Перечислим крупы, и увидим насколько разнообразен может быть здоровый рацион: пшеница, рожь, ячмень, просо (пшено), овес, кукуруза, рис, гречиха.

5. Старайтесь разнообразить свой рацион в соответствии с сезоном и погодой. Этот совет подразумевает, что нужно в основном потреблять культуры, способные вызревать естественным способом в той климатической полосе, в которой Вы живете.

6. Обязательно добавьте в свой рацион овощи и бобовые.
Чаще ешьте целые овощи, не разрезанные ножом, так как на срезах разрушается натуральная микроструктура и часть благотворной энергии улетучивается. Для готовки режьте морковь и другие овощи кружочками или хотя бы чтобы в ломтике соотношение центральной и периферийной части было сбалансировано.
Листья многих корнеплодов, например свеклы, репы, моркови можно добавлять в суп и тушить.

7. Хлеб лучше есть бездрожжевой из только что намолотой муки.
К сожалению, в магазинах такой хлеб не купишь и нужно печь его самим, но от этого он приобретает поистине целебные свойства.

8. Замените черный чай и кофе на травяные чаи и ячменный кофе. Так нами любимые черный чай и кофе в больших количествах вымывают из организма кальций и другие полезные вещества, а их стимулирующий эффект с каждым разом становится все менее заметным и появляется зависимость, а здоровым и счастливым может быть только свободный человек.

9. Во время приема пищи сосредоточьтесь на том, что вы едите, не спешите, не отвлекайтесь и не включайте для фона телевизор или радио, не читайте за столом. В это время вы поглощаете энергию, если в этом время по телевизору будут показывать очередные ужасы они войдут в вас в виде скверной энергетики и не позволят питанию быть полноценным.

10. Откажитесь от сахара. Замените его сухофруктами или медом (только убедитесь, что он не от пчел которых кормили сахаром). Про вред сахара уже написано немало во многих изданиях, посвященных натуральному питанию, но еще раз повторимся: употребление сахара разбалансирует обменные процессы, так как он слишком быстро всасывается в кровь и организму необходимо выработать инсулин для его переработки. После этого наступает вялость и желание снова съесть что-то сладкое – образуется замкнутый круг, который может привести к сахарному диабету.

Кроме этих основных десяти правил натурального питания, хочется добавить , что в последнее время в наших магазинах и на рынках появилось огромное количество продуктов содержащих добавки идентичные натуральным. Идентичный натуральному далеко не натуральный, и это нужно учитывать при покупке продуктов, если вы следите за своим питанием. Натуральное питание – это способ питания, естественный, близкий к природному. Как говорил Христос в своих заповедях: "Законы природы есть законы здоровья, и тот, кто живет согласно этим законам, не знает слабости и болезней."

Натуральное питание не может быть связано с убийством живых существ, чтобы не травмировать сознание потребителя и природу планеты.

Из словаря: питание - поступление в организм растений, животных и человека и усвоение ими веществ, необходимых для восполнения энергетических затрат, построения и возобновления тканей. натуральный - настоящий, подлинный, природный, неискусственный. Натуральное питание – важная часть естественного образа жизни.

Многие для сохранения здоровья обращаются к помощи диет (хотя диету вряд ли можно назвать натуральным способом питания), но они к сожалению имеют временный эффект если после диеты человек возвращается к своему обычному нездоровому питанию. В более выигрышном положении оказывается тот, кто прислушивается к своему организму и сквозь навязанные нашему подсознанию рекламой гастрономические привычки сможет услышать свои естественные потребности в натуральном питании. Это поможет ему получать жизненную силу с помощью натурального питания. Все лучше и лучше понимая свое тело, он сможет подбирать оптимальное время, количество и варианты натурального питания, простой и чудесной пищи, открывая свои тело и дух для получения энергии от земли и солнца.

Источник - http://pravilnapitania.blogspot.ru/p/10_16.html
 

Вам будет интересно