курортный пос. Витязево,
г-курорт Анапа

И снова Иосиф...

7 ноября 2010

Самый юный участник соревнования  Иосиф Абрамов практически обеспечил себе первое место в Открытом первенстве Анапы 2010 года и приз от Каюкова Сергея - профессиональный кий. 6 ноября, играя в динамичную пирамиду,Иосиф не проиграл ни одной партии, завершив свои встречи со счетом 3-0 и 4-0. Уникальный результат. Поздравляем. Вернулся в большой спорт и старший брат Костя, который одержал волевые победы,пробился в финал и занял 2 место. Молодец Костя. Завидное постоянство демонстрируют Туровцев Дима и Мишин Владислав, занявшие второй раз подряд 3 и 4 место соответственно. Неожиданно провалился Дуплинский Виктор - видимо сказалась усталость после турниров  в Ростове. Очень упорно, наравне с мальчиками, играла Ира Сердитенко - единственная девочка среди лучших юниоров .В целом турнир прошел на высоком спортивном уровне,много партий завершились с кия. Единственное,что огорчает:- не появляются новые игроки,новые звездочки - нет системы в выявлении и подготовке молодых бильярдистов.  Очень жаль, но не работают федерации городов и районов, нет тренеров, бильярдные клубы  не заинтересованы в создании школ, не имеют опыта, методик,кадров. Провал сегодня скажется на развитии Русского бильярда завтра и послезавтра.Наверное это понимают многие,кто занимается развитием  нашего любимого национального вида спорта."