курортный пос. Витязево,
г-курорт Анапа

Отдых на Черном море с ребёнком

Отдых с ребенком на Черном море станет не только незабываемым, но и полезным, если к нему правильно подготовиться.

Решили провести отпуск на Черном море с ребенком? Прекрасная идея, но к поездке нужно основательно подготовиться. Прежде чем брать ребенка дошкольного возраста на море, его нужно показать педиатру, ведь смена климата может негативно сказаться на здоровье вашего сокровища. Следует также выяснить наличие противопоказаний относительно солнечных лучей, высокой температуры воздуха и прочих моментов, сопровождающих отдых у моря.

Если вы желаете подарить своему чаду не только веселое времяпрепровождение, но и оздоровление, то планируйте поездку недели на три. Как известно, первые десять дней организм малыша адаптируется к новым условиям, а остальное время уже идет полноценный отдых и оздоровление.

Если говорить о выборе моря, то обратите внимание на Черное — оно отлично подходит для на отдыха с ребенком. Море спокойное, в нем практически нет опасных для жизни человека животных, отмечается низкое содержание соли, летом хорошо прогревается.

Черное море также интересно своим подводным миром, особенно у каменистых берегов. В местах, где воды немного, можно увидеть разноцветные водоросли, пестрых рыбок, крохотных улиток и прыгающих креветок.

Отдых с ребенком на Черном море лучше планировать на август, когда солнце уже не такое интенсивное, как в июле. Если у малыша имеются какие-либо заболевания, то относительно места отдыха следует посоветоваться с педиатром. Например, детишкам, страдающим заболеваниями дыхательной системы, комфортнее будет отдыхать на Крымском побережье, а Кавказ больше подойдет ребятам с более крепким здоровьем.

Обычно отдых на море подразумевает купание, но необходимо серьезно отнестись к данному моменту: по приезде ребенок должен находиться в воде не более 5 минут, продолжительность купания нужно увеличивать постепенно.

Планируя поездку с малышом на Черное море, следует выбирать уютное, спокойное местечко, удаленное от больших скоплений отдыхающих. Берег лучше предпочесть песчаный. Отличный вариант – отдых с детьми в Анапе Витязево.

При условии соблюдения нехитрых правил отдых на Черном море подарит ребенку только положительные эмоции, заряд здоровья и сил на весь год. По-другому и быть не может, потому что теплое ласковое море, живописные пляжи, свежие сочные фрукты оказывают чудодейственное влияние на организм малыша.

Отдых на Черном море с ребенком. ЦСО Сален

Вам будет интересно