курортный пос. Витязево,
г-курорт Анапа

Советы по покупке бильярдного кия

При покупке бильярдного кия вы должны учитывать множество факторов. Первым делом, вы должны определиться с вашим уровнем игры в бильярд, насколько хорошо вы играете. Для новичков, для старта, лучшим выбором будут бильярдные кии в диапазоне стоимости от $50 до $150. Не опускайтесь ниже этого уровня. С очень дешевыми бильярдными киями возникает много проблем, таких как недостаточная выпрямленность кия или отвратительный наконечник.

Также вы можете забыть о долговечности - дешевые бильярдные кии долго не живут.

Для игроков среднего и продвинутого уровня подойдут бильярдные кии стоимость от $200 и выше. Кий хорошего качества, как правило, хорошо сбалансирован, имеет качественное покрытие, удобен в использовании и прослужит долго. Поскольку профессиональные игроки тяготеют сейчас к использованию легких бильярдных киев, средний вес бильярдного кия находится в диапазоне 600-700 грамм.

Разбивной кий - это бильярдный кий, который вы, возможно, решите приобрести в будущем. Сильные удары укорачивают жизненный отрезок кия. Таким, образом, если вы покупаете бильярдный кий на каждый день, то купив разбивной кий вы минимизируете изнашиваемость и раздробление.

Существуют деревянные бильярдные кии, кии из графита и стекловолоконные кии - какой из них будет правильным выбором? Конечно, если вы новичок в бильярде, то этот вопрос не должен вас сильно волновать. В целом, деревянные бильярдные кии лучше чем графитовые или стекловолоконные, поскольку дают возможность лучше почувствовать кий в руках. Но учитывая это, вы должны знать, что деревянные кии требуют большего ухода, так как более подвержены воздействию влаги или вмятинам.

И добавляя больше веса этой дискуссии, скажем, что профессиональные игроки больше пользуются бильярдными киями из дерева, чем графитовыми или стекловолоконными киями. Деревянные бильярдные кии более чувствительны к игроку, лучше ощущается вес и баланс кия.
Кроме того, при покупке бильярдного кия нужно полагаться на свои собственные критерии, ваш бюджет, ваши предпочтения и на то, насколько вы серьезный игрок в бильярд. Остальные факторы уже не так важны.

Таким образом, прежде чем вы направитесь на покупку в бильярдный магазин и начнете играть, ознакомьтесь со всеми сторонами этой многогранной игры в бильярд.
 

Вам будет интересно